пятница, 28 июля 2017 г.

Использование ЛКМ без полиэфиров - с заботой о здоровье детей, с заботой о себе, с заботой о будущем

Современный человек все больше обращает внимание на свое здоровье и во главу угла становится экологическая безопасность. Окружить себя экологически безвредными материалами становится жизненно важным и необходимым. Поэтому и в лакокрасочной промышленности, и во всех производствах, где используются ЛКМ, наступил абсолютно новый этап. Технологии быстро меняются - создаются новые, с инновационным подходом ко всему процессу производства, подчиненные глобальной цели - сделать лакокрасочные материалы абсолютно безопасными для здоровья человека и окружающей среды, настоящего и будущих поколений. 

Именно поэтому ведущие производители активно отказываются от применения полиэфиров. Как известно, полиэфирные смолы давно и очень широко используются в производстве лакокрасочных материалов, ведь они обеспечивают высокую прочность - механическую, химическую, твердость, устойчивость к воде и различным воздействиям, хорошую адгезию и другие свойства. Но полиэфирные смолы опасны для здоровья, они токсичны и потенциально вредны из-за компонентов, входящих в их состав.
Высокая эмиссия вредных веществ ЛКМ с полиэфирами привела к тому, что ведущие производители стали использовать альтернативные варианты. Альтернативы полиэфиров ни в коей мере не снижают качества покрытий и становятся экономически более выгодными.
Создание продукции с использованием ЛКМ, не вызывающих никаких побочных эффектов на протяжении всего своего жизненного цикла - вот на что обращается первоочередное внимание прогрессивных производителей. Также и потребитель все больше старается использовать только продукцию, окрашенную экологичными ЛКМ, продуктами, не содержащих вредных веществ. И конечно, и современный производитель, и потребитель смогут сделать для себя правильный во всех отношениях выбор.

Продукция XXI столетия - ЛКМ без полиэфиров!

Использование ЛКМ без полиэфиров - с заботой о здоровье детей, с заботой о себе, с заботой о будущем

Комментариев нет:

Отправить комментарий